Линейки, акции, проекты


14 Сентября 
 в гимназии состоялось родительское собрание , которое подготовили для родителей активисты РДШ

Линейка
 памяти жертв терроризма, 
солидарности в борьбе против террора.

3 сентября, в годовщину трагедии в Беслане россияне вспоминают жертв страшного теракта, унесшего жизни 331 человека, в том числе 186 детей.
 В гимназии в память погибшим проводится  акция «Дети Беслана» и линейка солидарности в борьбе против терроризма.
 Ребята 5 классов на классных часах вырезают из бумаги белых голубей, как символ памяти о душах безвинно погибших, выкладывают  их в круг и зажигают свечи. Мы чувствуем сопричастность  сострадание, но в то же время,  мы ощущаем единство и решимость бороться против террора.











Мир такой разноцветный и удивительный!
Каждый цвет по-своему прекрасен!
Но объединяясь, разные цвета создают Радугу! 




В гимназии прошла НЕДЕЛЯ РАДУГИ

Каждый предновогодний учебный день был посвящён одному их цветов Радуги:
18 (четверг) – красный
19(пятница) – оранжевый
22 (понедельник) – жёлтый
23 (вторник) – зелёный
24 (среда) – голубой
25 (четверг) – синий
26 (пятница) – фиолетовый
 Учителя и ребята включали в свой гардероб элементы одежды каждого цвета радуги! предновогодняя неделя стала весёлой, яркой и запоминающейся.
Что обозначают цвета?
Красный цвет
 фото 
Благодаря стимулирующему действию красный цвет рекомендуется использовать при болезнях, возникающих на фоне общего физического истощения и ослабленного иммунитета. Символическими образами красного цвета являются огонь и кровь. Энергия красного цвета наполнит Вас стремлением к жизни, усилит различные проявления любви и творческие способности, повысит внутренние ресурсы Вашего организма, наполнит его тягой к жизни.

Оранжевый цвет 

Теплая энергия оранжевого цвета может переполнить Вас чувством восторга, раскованности и свежести. Очищающее и укрепляющее воздействие оранжевого цвета способствует повышению жизнеспособности, помогает преодолеть внутреннюю скованность, консерватизм, склонность к излишнему пессимизму и депрессии.

Жёлтый цвет 

Символом желтого цвета является воздух, наполненный солнечными лучами. Желтый цвет связан с солнечным сплетением человека и со всей нервной системой. Он проникает везде и очищает все на своем пути, избавляет от негативных эмоций и мыслей.

Зелёный цвет 
фото
Это цвет земли, природы, символ циклического обновления человека и мира. Он наполнит Вас чувством спокойствия и подарит надежду научиться воспринимать себя и окружающую жизнь такими, какие они есть, вызовет желание помогать тем, кто нуждается в Вашей помощи. Зеленый цвет является прекрасным средством для восстановления и регенерации организма. Зеленый цвет действует на кожу как ласковое прикосновение. Вас охватывает приятное ощущение свежести, которое успокаивает и одновременно бодрит.

Голубой цвет 
фото
Голубой цвет ассоциируется с состоянием спокойствия, поэтому он оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. Помогает восстановить организм и зарядить его новой энергией. У Вас усилятся чувства ответственности, осознаются обязанности. Вы приобретете больше доброты, мягкости и внутреннего согласия.

Синий цвет 
фото
Синий цвет - цвет воды. Дает довольное, удовлетворенное состояние, Повысит Вашу способность сдерживать себя, избавит от напряжения, излишнего чувства вины и неадекватных поступков. Вы станете более открытым и искренним. Используется при неврозах для снятия напряжения, при нарушениях сна.

Фиолетовый цвет 

Благодаря энергии фиолетового цвета Вы сможете в какой-то мере отвлечься от своих физических проблем и насладиться ощущением гармонии с самим собой и с окружающим Вас миром. Фиолетовый цвет окажет сильное воздействие на подсознание, обострив Ваши чувства, повысит способность более четко улавливать различия и неразрывную связь с миром, позволит освободиться от глубинных страхов, мучительных сомнений, ревности и эгоизма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий